Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Роспотребнадзор: говорить о завершении пандемии не приходится


VisualRian

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила, что, хотя эпидемиологическая ситуация в стране стабилизировалась, пандемия коронавируса продолжается. Превышение средних показателей заболеваемости отмечается в 43 регионах, а количество госпитализаций выросло на 227,2% по сравнению с 18 апреля.

Ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась, но говорить о завершении пандемии не приходится, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора со ссылкой на заявление главы ведомства Анны Поповой.

По итогам 15-й недели этого года превышение среднероссийских показателей заболеваемости ковидом отмечается в 43 регионах страны. Средний показатель – 51,95 на 100 тысяч населения.

Доля омикрон-штамма среди выявляемых случаев коронавируса в РФ выросла до 97,5%, доля дельта-штамма снизилась до 0,5%, других вариантов зафиксировано 2%, пишет ТАСС.

Между тем в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса проинформировали, что в России за последние сутки выявлено 8 640 новых случаев заражения, 16 763 человека выздоровели, 235 умерли.

В Москве зарегистрировано 416 новых случаев ковида, скончались 18 человек, в Подмосковье 149 вновь заболевших, в Санкт-Петербурге – 624.

Госпитализированы с коронавирусом за сутки 3 462 человека по всей стране, это на 227,2% больше, чем 18 апреля. Рост числа госпитализаций отмечен в 77 регионах, снижение – в четырех, еще в четырех регионах ситуация не изменилась, отмечает РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.