Высокоточное оружие теперь наводится в десятки раз быстрее

Новые системы связи позволили в разы сократить время доведения целеуказания до ракет "Калибр" и "Кинжал". Кроме того, отметил министр обороны Сергей Шойгу, войска связи успешно выполняют задачи в ходе проведения операций за пределами российских территорий.

Время доведения целеуказания до ракет "Калибр" и "Кинжал" сокращено в десятки раз. Об этом рассказал министр обороны России Сергей Шойгу во время заседания коллегии Минобороны, трансляцию вела медиаплатформа "Смотрим".

Время доведения удалось сократить за счет новых систем связи, которые развиваются и идут по пути использования передовых телекоммуникационных технологий. Внедряют в них и элементы искусственного интеллекта.

Сергей Шойгу обратил внимание на то, что войска связи успешно выполняют задачи в ходе проведения операций за пределами российских территорий. Кроме того, апробированы новые способы организации связи, которые позволяют управлять войсками в сложных географических и помеховых условиях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.