Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

На Украине готовят очередное наступление на русский язык


Агентство городских новостей "Москва"

Министр образования Украины Сергей Шкарлет поддержал предложение ввести запрет на преподавание русского языка в украинских школах. Ранее с такой инициативой выступил уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь.

Глава министерства образования Украины Сергей Шкарлет поддержал предложение ввести запрет на преподавание русского языка в украинских школах.

"Нужно смотреть, чтобы это было по выбору школы и педсовета, но в принципе мы поддерживаем эту инициативу", – ответил министр на соответствующий вопрос в эфире телеканала "Украина 24".

Он был задан чиновнику после того, как уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь выступил с инициативой отменить в следующем учебном году изучение русского языка в украинских школах, передает РИА Новости.

Ранее глава министерства просвещения России Сергей Кравцов рассказал, что украинские учебники искажают историческую правду и настраивают детей на то, чтобы ненавидеть Россию. Эксперты пришли к такому выводу, проанализировали больше 300 пособий для школьников на Украине.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.