Суд оставил под арестом девушку, устроившую стрельбу в детсаду

Красноярский краевой суд оставил в силе решение о заключении 19-летней девушки, устроившей стрельбу в детском саду Красноярска, под стражей на 2 месяца. Апелляционная жалоба защиты отклонена.

Красноярский краевой суд отклонил апелляцию на арест 19-летней девушки, устроившей стрельбу в детском саду Красноярска, и оставил в силе решение о ее заключении под стражу на 2 месяца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Напомним, инцидент произошел 28 марта. Подозреваемая после ссоры убила своего 56-летнего отца, а затем, намереваясь расправиться с мальчиками, пошла в детский сад №31 во время тихого часа под предлогом забрать ребенка​​​.

Благодаря воспитательнице удалось избежать жертв среди детей – она заметила ствол ружья, которое девушка прятала под пальто, и попыталась вырвать оружие из рук. В этот момент прогремел случайный выстрел, пуля попала в стену. Девушку задержали до прибытия Росгвардии. К счастью, никто не пострадал.

Позже на допросе она объяснила мотивы своего поступка ненавистью к мужчинам.

В отношении злоумышленницы расследуется уголовное дело о покушении на убийство. В его рамках организованы проверки в отношении должностных лиц детского сада и уполномоченных, оказывающих услуги по охране учреждения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.