Тема:

Ситуация на Украине 19 минут назад

Псаки: Байден по-прежнему не планирует ехать на Украину

Джен Псаки в очередной раз подтвердила, что президент США на Украину не собирается. Однако Штаты снова предложат Киеву военную помощь.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки снова подтвердила, что Джозеф Байден не планирует посещать Украину. Это заявление она сделала на регулярном брифинге.

На вопрос о возможности визита на Украину кого-либо из американских чиновников Псаки подчеркнула, что даже если бы такой визит планировался, информация о нем не разглашалась бы из соображений безопасности.

Пресс-секретарь рассказала также, что США по-прежнему будут оказывать военную помощь Киеву, передает ТАСС. Штаты будут делать это в ответ на предупреждения Москвы, в том числе и о последствиях такой помощи, подчеркнула Псаки.

За минувшие выходные на Украину было отправлено четыре самолета с вооружением из нового пакета помощи на сумму 800 миллионов долларов, а вскоре отправится еще один.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.