В Ивановской области из-за драгоценностей убили москвичку

Жестокое преступление раскрыто в Ивановской области. Женщина и двое мужчин обвиняются в убийстве и многомиллионном хищении.

Материалы уголовного дела о жестоком убийстве и хищении на 7,8 млн рублей в Ивановской области переданы в суд. Как сообщает ГТРК "Ивтелерадио", соучастниками преступления стали двое мужчин и женщина, причем последняя считается инициатором злодеяния.

Выяснилось, что в беседе с приятелем гражданка изложила план ограбления квартиры своей подруги, проживающей в Москве. Мужчина привлек к делу друга. Роли злоумышленники распределили. Женщина занялась техническими деталями: выяснила местонахождения драгоценностей в квартире, узнала код от подъезда. Она пригласила приятельницу в ресторан, а затем мужчины напали на жертву, забрав ключи. Обчистив квартиру, они увезли потерпевшую в пустынное место в Ивановской области и до смерти избили. Женщина скончалась, тело преступники спрятали на местном кладбище.

В общей сложности добычей злоумышленников стали ювелирные изделия, драгоценности и деньги на сумму около 7 млн 800 тысяч рублей. Все похищенное убийцы поделили между собой. 3 000 долларов должна была получить их сообщница. Но сотрудника полиции удалось задержать их.

Материалы дела с достаточной доказательной базой отправлены в суд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.