Тема:

Спецоперация России 5 часов назад

ВСУ могли применить кассетные боеприпасы

Американские корреспонденты убедились в том, что украинские военные могли использовать кассетные боеприпасы. Произошло это 6 или 7 марта в Харьковской области.

ВСУ, судя по всему, применяли кассетные боеприпасы при обстреле села Гусаровка в Харьковской области. Об этом сообщает The New York Times.

Корреспонденты американского СМИ пришли к такому выводу, побывав в селе. Там журналисты осмотрели остатки ракеты и убедились, что речь идет о кассетном боеприпасе, который характерен для системы залпового огня "Ураган". Весьма вероятно, отмечает издание, что он был выпущен украинскими военными. Сделано это было с целью вернуть территорию, которую до конца марта контролировали российские силы.

Обстрел произошел 6 или 7 марта. Это первый верифицированный случай применения кассетных боеприпасов украинскими войсками с начала российской спецоперации, отмечает The New York Times.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.