Тема:

Ситуация на Украине 7 минут назад

Украина попросит у России выдать Киву

Украина попросит у России выдать подозреваемого в госизмене Илью Киву. Необходимо это для проведения следственных действий.

Украина намерена обратиться к России с требованием о выдаче Ильи Кивы. Он лишен мандата депутата Рады, а также подозревается в госизмене.

О планах сообщил украинский депутат Сергей Ионушас. По его словам, выдача Кивы необходима для проведения следствия. С соответствующей просьбой к России обратится офис генерального прокурора Украины.

Сам Илья Кива говорил, что знал о предъявленных ему обвинениях еще в конце января текущего года. В связи с этим он сначала вылетел с Украины в Испанию, а затем в Москву.

Кива известен тем, что критикует действующую украинскую власть. Одно из свежих высказываний касается Владимира Зеленского. Экс-депутат уверен, что украинскому президенту выгодно затягивать конфликт. Делает он это из-за финансирования со всего мира.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.