Москвичку убили ради украшений, закопав ее труп на кладбище под Иваново

В Ивановской области закончено расследование уголовное дело об убийстве москвички ради ювелирных украшений и драгоценных камней. На скамью подсудимых отправятся подруга жертвы и двое ее сообщников.

В Ивановской области будут судить двух местных жителей и их сообщницу, которых обвиняют в убийстве женщины ради похищения ювелирных украшений и драгоценных камней.

Осенью прошлого года ставшая сейчас фигурантом уголовного дела дама рассказала своим приятелям о живущей в Москве богатой подруге. Созрел план преступления. Женщина должна была выяснить, где ее подруга хранит драгоценности и отсутствие хозяйки дома в момент будущего ограбления.

Злоумышленница пригласила подругу в ресторан, дав знать об этом сообщникам. Однако мужчины, вместо того, чтобы по плану забраться в квартиру и обчистить ее, решили напасть на хозяйку квартиры в подъезде, отобрав ключи.

Так они и поступили, избив вернувшуюся женщину и посадив ее затем в свой автомобиль. Открыв квартиру, грабители похитили из нее ювелирные изделия, драгоценные камни и деньги. Улов разбойников составил около восьми миллионов рублей.

Затем сообщники вместе со своей жертвой выехали из Москвы в Ивановскую область, где убили ее и закопали на кладбище вблизи бывшего села Никульское Комсомольского района.

Злоумышленники были задержаны. Им предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ – от разбоя и кражи до убийства по предварительному сговору.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.