Тема:

Спецоперация России 32 минуты назад

Плененные британские наемники обратились к Борису Джонсону

Ранее супруга украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука Оксана Марченко попросила освободить ее мужа в обмен на воевавших на стороне Киева и оказавшихся в плену ВС РФ и ДНР британских солдат. Ее обращение показали пленным, и они поддержали обращение жены Медведчука к британскому премьеру.

Взятые в плен на Украине британские наемники Шон Пиннер и Эйден Эслин попросили премьер-министра Британии Бориса Джонсона содействовать их обмену на задержанного украинскими властями политика Виктора Медведчука, передает "Россия 24".

Ранее супруга украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука Оксана Марченко попросила освободить ее мужа в обмен на воевавших на стороне Киева и оказавшихся в плену Вооруженных сил России и ДНР британских солдат.

Обращение Марченко показали пленным, и они поддержали обращение жены Медведчука к британскому премьеру.

"Да, я хотел бы обратиться к правительству, чтобы меня отправили домой. Конечно, я хочу увидеться с женой", – признается на камеру Шон Пиннер.

"Если Борис Джонсон действительно заботится, как он говорит, о британских гражданах, то поможет оказать давление на Зеленского, чтобы тот поступил правильно и вернул Виктора его семье, а нас – нашим семьям", – говорит второй пленный.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.