Тема:

Спецоперация России 23 минуты назад

"Это святыня": участники спецоперации используют Знамя Победы


VisualRian

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил что Знамя Победы несет особый сакральный смысл для многих поколений россиян.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что участники специальной военной операции на Украине поднимают Знамя Победы, так как оно для многих является святыней как в России, так и за рубежом. Знамя несет особый сакральный смысл, считает представитель Кремля.

"Для многих поколений и во многих странах, особенно бывшего Советского Союза, – это также святыня. Поэтому также мы отмечаем, что, действительно, это используется", – сказал Песков.

Пресс-секретарь президента во время общения с журналистами не смог прокомментировать сообщения об использовании российскими военнослужащими имперских флагов.

"Не могу вам точно сказать", – сказал Песков.

В Кремле также не знают о письме Владимиру Путину, которое якобы отправил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. В нем глава компартии попросил президента не закрывать мавзолей Ленина трибунами для парада Победы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.