Тема:

Ситуация на Украине 21 минута назад

Кремль высказался о переговорах с Киевом и обмене Медведчука


Getty Images

Динамика продвижения в переговорном процессе с украинской стороной оставляет желать лучшего, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По вопросу о возможности обмена Виктора Медведчука Кремль обещал сообщить о реакции президента РФ, если таковая будет.

Специальная военная операция по защите Донбасса продолжается, динамика продвижения в переговорном процессе с украинской стороной оставляет желать лучшего, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Комментируя заявление украинского лидера Владимира Зеленского о готовности к переговорам, но на определенных условиях, представитель Кремля напомнил слова Владимира Путина: к сожалению, украинская сторона не демонстрирует особого постоянства по согласованным моментам, позиция часто меняется.

Тем не менее в рамках переговорного процесса продолжаются контакты на экспертном уровне. А специальная военная операция продолжается. "Президент совсем недавно сказал, что идет по плану", – отметил Песков, высказывание которого приводит "Интерфакс".

Что же касается вопроса об обмене арестованного украинского политика Виктора Медведчука, представитель Кремля пообещал сообщить о реакции президента РФ, если таковая будет.

Супруга Медведчука Оксана Марченко 16 апреля обратилась к Владимиру Путину с просьбой о помощи в обмене мужа. Медведчук, по ее словам, дал согласие на свой обмен и выдачу на территорию России в случае достижения между Москвой и Киевом соответствующих договоренностей. Марченко попросила Путина сделать все возможное для того, чтобы ее супруг и другие узники СБУ были освобождены.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram