Катер опрокинулся в Камышине: арестован глава спасательной станции


СК РФ по Костромской области

В Волгоградской области арестован начальник Камышинской поисково-спасательной станции. Он подозревается в превышении должностных полномочий, его заключили под стражу.

Начальник Камышинской поисково-спасательной станции в Волгоградской области арестован после опрокидывания судна с людьми в Камышине.

"Начальнику II разряда ЕТС ГУ ВОСС на водах Камышинской поисково-спасательной станции, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ: превышение должностных полномочий, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – говорится в сообщении Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

В пятницу произошло крушение катера с пассажирами, в результате происшествия погиб мужчина и 12-летний мальчик. Тело ребенка водолазы обнаружили 17 апреля. Всего на борту судна находились шесть человек.

В отношении спасателя Камышинского поисково-спасательного подразделения ГКУ "Служба спасения", который в состоянии алкогольного опьянения допустил столкновение с плавучим знаком, возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.