SpaceX запустила разведывательный спутник


Global Look Press

Ракета-носитель Falcon 9, разработанная компанией SpaceX Илона Маска, успешно запустила на орбиту для нужд военно-космической разведки США. Подробности миссии не разглашаются.

Разработанная компанией SpaceX Илона Маска двухступенчатая многоразовая ракета-носитель Falcon 9 осуществила успешный запуск спутника для нужд Национального управления военно-космической разведки США. Миссия носит название NROL-85, ее подробности не разглашаются.

Ракета стартовала в 09:13 по американскому времени (16:13 по Москве) 17 апреля с космодрома Ванденберг в Калифорнии. Первая ступень Falcon 9 после отделения совершила посадку недалеко от места старта, пишет РИА Новости.

Это не первый запуск, осуществленный в интересах американского военного ведомства. 2 февраля с космодрома в Калифорнии также была успешно запущена ракета-носитель Falcon 9 с секретным американским военным спутником на борту.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.