"Мы – можем", – заверил Дмитрий Песков


Getty Images

Россия сможет справиться с западным миром. В этом уверен пресс-секретарь Владимира Путина.

По мнению президента России, однополярный мир в настоящее время ломается и рушится. Советский Союз в свое время справиться с этим не смог. Пресс-секретарь Владимира Путина, в свою очередь, уверен в следующем: "Мы — можем!". Об этом он заявил ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину (все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим").

Российский лидер еще во время посещения космодрома Восточный обратил внимание на то, что блицкриг, на который рассчитывали наши недоброжелатели, не состоялся. По словам главы государства, нынешний мир сложнее, чем был в условиях холодной войны, когда существовало всего два блока. Владимир Путин заявил, что одной стране не удастся сохранить свое полное доминирование.

Яркий пример самодостаточности в экономике — Белоруссия. В этой стране производят ряд товаров, в числе которых не только продукты, но и важная в быту техника.

Пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт обратила внимание на то, что Минск не зависит от комплектующих Запада. "Поверьте, ни одно производство в Белоруссии не остановится", — подчеркнула представитель белорусского главы.

Самые глубинные интересы России связаны геополитически с Арктикой. Владимир Путин однажды сказал, что там обеспечивается оборонобезопасность нашей страны. Также в Арктике построены невероятные объекты, в числе которых завод по производству сжиженного природного газа "Ямал СПГ".

Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил, что Арктика для нас — это новые возможности. По словам государственного деятеля, любое давление вызывает не только трудности, но и возможности для развития.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.