Иран передислоцировал производство центрифуг по обогащению урана

Производство центрифуг по обогащению урана Иран перевел в более надежное место. МАГАТЭ пока не получит доступ к данным с камер видеонаблюдения, которые установлены на новом предприятии.

Иран перевел производство центрифуг по обогащению урана. Речь идет о более надежном месте. Об этом сообщил представитель Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камалванди.

Такое решение принято спустя десять месяцев после террористической операции против комплекса в Карадже. Организация по атомной энергии решила убрать значительную часть машин. Оставшиеся перевели в Исфахан и Натанз, сообщает агентство "Тасним".

По словам Бехруза Камалванди, МАГАТЭ не получит доступ к данным с камер видеонаблюдения, которые установлены на новом предприятии в Натанзе. Таких намерений они будут придерживаться до тех пор, пока Иран и другие страны в рамках венских переговоров не достигнут соглашения по иранской ядерной программе.

В июне прошлого года на объекте в Карадже произошел взрыв. Тегеран обвинил в причастности к этому инциденту Израиль.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.