На трассе марафона на Камчатке умер спортсмен из Татарстана

На Камчатке во время проведения лыжного марафона умер 61-летний спортсмен из Татарстана. Мужчине стало плохо на сороковом километре трассы. До старта он не жаловался на самочувствие, у него был врачебный допуск.

На Камчатке во время проведения Авачинского лыжного марафона на трассе скончался спортсмен из Татарстана. Об этом в воскресенье сообщили в администрации Камчатского края.

61-летний лыжник прошел около 40 километров трассы, после чего ему стало плохо. Участники состязаний связались с экстренными службами. Мужчину эвакуировали в Петропавловск-Камчатский, где дежурил автомобиль реанимации.

К моменту прибытия мужчины медики констатировали его смерть. По предварительным данным, спортсмен участвовал в марафоне с допуском, который ему выдал врач одной из поликлиник Набережных Челнов. На самочувствие перед стартом мужчина не жаловался.

Причины смерти спортсмена предстоит установить экспертам.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.