Тема:

Ситуация на Украине 4 минуты назад

В Харьковскую область пришел четвертый гуманитарный конвой из России

Очередной гуманитарный груз из России доставили в Харьковскую область. Многие магазины в населенных пунктах у линии соприкосновения закрыты, либо пустуют. Вся надежда – на помощь наших военных.

На границе с Украиной – гуманитарная колонна из России. "Уралы" МЧС въезжают в Харьковскую область. Двигаются к небольшим городам и поселкам недалеко от линии соприкосновения.

В машинах продукты питания, вода, медикаменты. То, чего не хватает жителям разрушенных ВСУ городов. Колонну от диверсантов охраняет военный конвой.

Самое сложное – это координация действий и планирование маршрута для обеспечения прохождения колонн с гуманитарным грузом.

Гуманитарный груз сначала расфасовывают, затем перегружают в мобильные УАЗики. Дальше в пункты раздачи. Один из первых – детский сад. Сюда привезли специальное питание, подгузники, сладости.

В числе первых помощь получают жители поселков, которые, не прекращая, обстреливают с украинской стороны. Запуганные люди прячутся по подвалам. В каждом помещении – десятки кроватей. Ходить можно лишь согнувшись. Но, хотя бы, есть свет и холодная вода.

Наименование поселков военные не упоминают намеренно. Украинские радикалы могут расправиться с людьми. Напуганные, они спешат с полученными продуктами вернуться в укрытия. В каждом пункте раздачи российских солдат просят приезжать чаще.

Это уже четвертый гуманитарный конвой для жителей Харьковской области. В этот раз раздали более 50 тонн продуктов, бытовой химии, и медикаментов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.