В Нижнем Новгороде умер последний Герой Советского Союза

В Нижегородской области скончался последний Герой Советского Союза Александр Кузнецов. 17 апреля в 13:40 пройдет прощание с Александром Кузнецовым у кафедрального собора Александра Невского.

Последний Герой Советского Союза Александр Кузнецов скончался в Нижнем Новгороде, сообщает ГТРК "Нижний Новгород".

В Нижегородской области умер последний ветеран ВОВ в возрасте 99 лет, Александру Михайловичу должно было исполниться 100 лет​​​ 19 июня 2022 года. 17 апреля в 13:40 пройдет прощание с Александром Кузнецовым у кафедрального собора Александра Невского.

"Александр Михайлович был удивительным человеком, очень образованным, интеллигентным, готовым поделиться своей мудростью и опытом. Не раз общался с ним лично. В последние годы созванивались по телефону. Надеялся, что в этом году увидимся на День Победы. Память о нем живет в наших сердцах и будет увековечена в истории региона", – сказал губернатор Глеб Никитин.

За героизм, мужество, находчивость, умелое руководство подразделением при форсировании Днепра, удержание плацдарма в течение пяти суток старшему лейтенанту Кузнецову Александру Михайловичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.