Глупая водная прогулка закончилась неизвестностью и смертью

Прогулки по воде могут привести к трагическим последствиям, особенно если на борту транспортного средства находятся нетрезвые люди. В Волгоградской области произошел инцидент, в результате которого погиб один человек. До сих продолжаются поиски 12-летнего мальчика. Похожий случай уже был в акватории Волги в 2018 году. Тогда погибли 11 человек.

В Волгоградской области в районе набережной города Камышина перевернулся катер. Один человек, сотрудник местной полиции, погиб на месте. Продолжаются поиски его 12-летнего сына. Предполагаемый виновник происшествия уже задержан. Это сотрудник местного поисково-спасательного подразделения . Известно, что он управлял судном в пьяном виде.

Набережная реки Волги в городе Камышин. Случайные прохожие снимают на телефон последствия страшной аварии на воде. Катер "Вельбот" столкнулся с плавучим знаком и перевернулся. Спасатели достали из воды людей. На земле сидит мужчина. Беременную женщину, явно в шоковом состоянии, уводят под руки. Недалеко видно тело ее погибшего мужа. Водолазы ищут в реке их 12-летнего сына.

Вечером в пятницу катер взял на борт шестерых человек: пятерых взрослых и 12-летнего мальчика. Незадолго до этого компанию видели в одном из местных кафе. Отдыхающие якобы веселились и много пили. Среди них был сотрудник местного поисково-спасательного подразделения, 28-летний Сергей Мищихин. Судя по всему, изрядно выпив, он предложил друзьям прокатиться по Волге на служебном катере. Сейчас спасатель дает показания следователям.

— На каком судне отправились и почему именно это судно выбрали?

— Единственное было. Я предложил прокататься по акватории на "Вельботе".

Мищихина с компанией без лишних вопросов пропустил сторож. Сотрудника станции не смутило, что вместе со спасателем на закрытую территорию прошли его брат с супругой и семья друзей – 39-летняя Елена Барышникова, ее муж Алексей Барышников (сотрудник камышинской госавтоинспекции) и их 12-летний сын Дмитрий.

В результате этой глупой водной прогулки под управлением пьяного капитана погиб полицейский. Судьба мальчика до сих пор неизвестна. Беременная Елена Барышникова попала в больницу с переохлаждением. Температура воды в Волге всего 2 градуса.

Это уже не первое крупное происшествие на воде в Волгоградской области. В 2018 году недалеко от Волгограда столкнулись баржа и плавучая дача "Елань-12". На борту маломерного судна находились 16 человек. 11 из них погибли, в том числе и судоводитель. За штурвалом находился бывший депутат Дмитрий Хахалев.

Все пассажиры плавучей дачи в тот день отмечали день рождения, были сильно пьяны. Есть и еще одна схожая черта у этих двух происшествий. В обоих случаях пассажиры пренебрегли спасательными жилетами. Возможно, если бы участники вечерней прогулки по волге соблюдали элементарные меры безопасности, жертв удалось бы избежать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.