Тема:

Лесные пожары 2 недели назад

Пожароопасный сезон объявлен в Тамбовской области

На территории Тамбовской области введен противопожарный режим. К работе подключились лесные патрули.

С 15 апреля на территории Тамбовской области установлен пожароопасный сезон. Об этом ГТРК "Тамбов" сообщили в администрации региона. Соответствующее постановление подписал глава региона Максим Егоров.

Специалисты должны выполнить мероприятия по противопожарному обустройству лесов, диспетчерские службы охраны лесов от пожаров будут работать в круглосуточном режиме. В населенных пунктах запрещается выжигание сухой травы. Собственники земель должны своевременно очищать от сухой растительности, мусора и других горючих материалов территорию, прилегающую к лесу.

В Тамбовской области уже установлен круглосуточный режим работы специализированных региональных диспетчерских служб по охране лесов от пожаров. Лесоводы производят прочистку и обновление минерализованных полос, санитарные рубки. Они также совместно с представителями школьных лесничеств проводят работу по очистке территорий лесного фонда области от мусора. К работе подключились лесные патрули.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.