Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Появилось видео продвижения российских частей в Харьковской области


Минобороны РФ

Колонны российских войск, принимающих участие в специальной военной операции, проходят по территории Харьковской области – в освобожденных населенных пунктах их встречает местное население.

Российские подразделения продолжают продвижение по территории Харьковской области, об этом в субботу, 16 апреля, сообщили в Минобороны России.

Судя по видео, боевая техника и колонны снабжения перемещаются в сопровождении вертолетов, в освобожденных населенных пунктах их встречает местное население.

Напомним, что специальная военная операция на территории Украины продолжается с 24 февраля. По последним данным, с помощью высокоточного оружия большой дальности уничтожены корпуса бронетанкового завода в Киеве и цеха ремонта военной техники в Николаеве.

Кроме того, за ночь были нанесены удары по 11 районам сосредоточения техники и вооружения в населенных пунктах Повстанское Одесской области, Барвенково, Лисичанск, Срибное и Опытное.

Помимо этого, в Полтаве и ее окрестностях уничтожены склады с зенитно-ракетным вооружением и центральная база хранения радиолокационных средств разведки и связи, под Николаевым – несколько складов с ракетно-артиллерийским вооружением, также поражен район сосредоточения подразделений 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.