Ветеринарная организация недосчиталась 16 млн прибыли из-за начальника

В Владимирской области перед судом предстанет начальник Собинской районной станции по борьбе с болезнями животных, подозреваемый в превышении полномочий, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов организации. По версии следствия, из-за его действий СББЖ недополучила доход на сумму в размере почти 17 миллионов рублей.

Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Собинской районной станции по борьбе с болезнями животных. Как передает ГТРК "Владимир", его подозревают в превышении полномочий, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов организации.

По версии следствия, в 2017 году фигурант разработал прейскурант, согласно которому оплата для физических и юридических лиц зависела от объема выполненных работ. Однако для одного крупного заказчика, которого руководитель СББЖ не хотел терять, он разработал и незаконно утвердил другой порядок оплаты ветеринарных услуг – фиксированный, 70 тысяч рублей ежемесячно.

В результате этих действий в период с января 2017 года по сентябрь 2018 года организация недополучила доход в размере 16 912 686 рублей. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Собинский городской суд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.