Футбольный "Милан" может стать арабским активом


acmilan.com

Арабский инвестиционный фонд планирует выкупить итальянский "Милан" у его нынешних владельцев из американской фирмы Elliott, которая приобрела команду в 2018 году.

Лидер итальянской футбольной Серии "А" "Милан" может в самом скором времени сменить собственника. Нынешние американские владельцы клуба намерены продать актив инвесторам из Бахрейна.

Слухи о том, что владеющая контрольным пакетом акций футбольного "Милана" американская компания Elliott Management Corporation ищет покупателей на актив, появились в середине прошлого года.

Арабский инвестиционный фонд Investcorp, который базируется в Бахрейне, вышел на хозяев "россонери" в конце года и, похоже, стороны быстро договорились. По информации инсайдеров, сделка по приобретению клуба близка к завершению.

Investcorp является глобальным менеджером по альтернативным инвестиционным продуктам для частных и институциональных клиентов. Компания управляет активами на сумму почти в 45 млрд долларов.

Американская фирма Elliott Management Corporation владеет "Миланом" с лета 2018 года. Это произошло из-за неуплаты по кредитной задолженности перед фондом бывшим владельцем клуба китайским бизнесменом Ли Юнхуном, который вместе с американскими партнерами выкупил клуб в апреле 2017 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.