Тема:

"Большой шлем" тенниса 9 часов назад

Экс-тренер Джоковича Пилич: русофобия в Англии длится 150 лет

"Позор" и "двойные стандарты" – такими словами охарактеризовал поведение международных спортивных структур в отношении россиян и белорусов Никола Пилич, бывший наставник Новака Джоковича.

Бывший тренер сербского теннисиста Новака Джоковича Никола Пилич высказался о санкциях в отношении спортсменов из России. Специалист отметил, что в действиях Запада четко прослеживаются двойные стандарты.

"Это позор, настоящий позор! – цитирует слова Николы Пилича издание Kurir.Rs. – Случалось ли нечто подобное, когда войска США вошли в Ирак и убили более миллиона мирных жителей? Разве тогда запрещали их теннисистам играть под своим флагом? Это абсолютно двойные стандарты".

Пилич эмоционально высказался и о том, что Даниила Медведева и других российских теннисистов могут не пустить на всеанглийский "Уимблдон": "Русофобия в Британии продолжается уже 150 лет и этому, похоже, нет предела".

Правда, экс-тренер Джоковича переживает и о здоровье Медведева, который недавно перенес операцию по удалению грыжи: "Думаю, Даниил не успеет восстановиться к "Большому шлему" в Париже. Даже когда месяц не играешь, нужно столько же времени, чтобы вернуться в соревновательный ритм".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.