Льюис Хэмилтон: несмотря на неудачи, остаюсь оптимистом


Associated Press

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" британец Льюис Хэмилтон в нынешнем сезоне испытывает проблемы с машиной Mercedes, но не теряет надежды вернуться в борьбу за титул.

Лидер формулической команды Mercedes Льюис Хэмилтон начал новый сезон "Королевских гонок" совсем не впечатляюще. Тем не менее британский экс-чемпион мира уверен, что впереди много этапов и он сумеет вернуться в борьбу.

Год назад Льюис Хэмилион не смог завоевать рекордный восьмой титул "Формулы-1", проиграв голландцу Максу Ферстаппену последний решающий этап. А в этом году лидер команды Mercedes переживает нелегкие времена из-за несоответствия машины чемпионским амбициям.

Тем не менее, семикратный чемпион мира не унывает: "Я предпочитаю оставаться оптимистом. Впереди еще 20 гонок. Если смотреть на вещи реалистично, топ-команды обычно развивают болиды с одинаковой скоростью. И я очень, очень надеюсь, что мы переживем трудное время".

При этом Хэмилтон, который отстает от лидера чемпионата Шарля Леклера на 43 очка, признает, что и Ferrari, и Red Bull начали сезон-2022 лучше, чем Mercedes: "На каждый наш шаг они наверняка ответят движением вперед, так что легко не будет. И да, сейчас отставание слишком большое, но впереди длинный путь и я верю, что мы сможем вернуться в борьбу".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.