Тренер "Барселоны" Хави: атмосфера трибун нам не помогла


Associated Press

Главный тренер футбольной "Барселоны" Хави подвел итоги домашнего матча Лиги Европы с немецкий "Айнтрахтом" (2:3) и признал, что его команда играла не лучшим образом.

Испанская "Барселона" проиграла домашний матч Лиги Европы не6мецкому "Айнтрахту" (2:3) и выбыла из евротурнира. Тренер каталонцев Хави отметил, что на трибунах было слишком много гостей.

Стоит напомнить, что "Барса" вывезла ничью (1:1) из Франкфурта и перед домашним матчем имела некоторый психологический перевес. Однако в матче все сразу пошло не так: в столицу Каталонии приехали около 30 тысяч немцев, две трети из которых попали на трибуны, создав гостям мощную поддержку. И "Айнтрахт" вел по ходу встречи 3:0 и только в концовке хозяева забили два гола.

"Нашего героизма не хватило, – признал Хави. – Мы проигрывали, но сумели сократить разницу до одного мяча. Мы играли не лучшим образом, не понимали, как в нападении делать то, что мы должны. Мы контролировали игру, но за такие ошибки в еврокубках приходится платить".

Сказал тренер "Барселоны" и про поддержку трибун: "Атмосфера на стадионе не помогала нам, это был как будто финал, когда на трибунах поровну фанатов обеих команд. Клуб разбирается, как такое случилось. Я ждал на трибунах 70 тысяч фанатов "Барселоны", но все было не так".

Хави расстроен, но продолжает ставить задачи для команды: "Теперь сосредоточимся на чемпионате. Мы пытались добиться успеха, но не сумели, впрочем, я не воспринимаю это как провал. Я разочарован, но теперь наша цель – попасть в Лигу чемпионов".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.