Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Politico: свидетельств истребления россиянами украинцев нет

Политический обозреватель Рич Лоури в своей статье заявил, что слова американского президента про геноцид на Украине ошибочны и потенциально вредны.

Главный редактор журнала National Review и политический обозреватель Рич Лоури в статье под заголовком "Россия не совершает геноцид на Украине" заявил, что слова президента США о геноциде на Украине, отклоняющиеся от официальной позиции Вашингтона, ошибочны и потенциально вредны.

Статья опубликована в газете Politico, передает ТАСС,

Журналист обратил внимание, что в настоящем практически никто не следит за тем, что говорит. В США, по словам Лоури, эту традицию ввел Дональд Трамп, когда для президента стало нормой говорить то, что противоречит политике его собственной администрации.

По мнению автора статьи, термин "геноцид" следует употреблять только в конкретном значении, "иначе слово теряет свой смысл". Лоури напомнил, как определяет геноцид ООН – действия, "совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу". На основании этого определения становится очевидно, что свидетельств истребления россиянами украинцев нет.

Обозревателю очевидно, с какой целью Байден использует этот термин. Степень чудовищности геноцида столь сильна, что "создает моральное давление для того, чтобы принять меры".

Ранее Джозеф Байден заявил о том, что события на Украине кажутся ему геноцидом, но окончательную оценку происходящему должны дать юристы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.