На острове Итуруп после трагического случая люди снова встретили медведя

В Сахалинской области местные жители заметили недалеко от села Рейдово прогуливающегося у трассы медведя. Пять дней назад в результате нападения хищника в этом же районе погиб мужчина.

Водитель, следовавший в село Рейдово, расположенное на остове Итуруп, снял из окна автомобиля медведя, который прогуливался у обочины. Незадолго до этого охотники были вынуждены отстрелить такого же зверя, который насмерть задрал местного жителя.

Как сообщает astv.ru, хищник, повстречавшийся автомобилисту, внешне не проявлял агрессии и не спеша ретировался от дороги в сторону лесного массива. По словам автора видео, он увидел косолапого недалеко от въезда в село.

Ранее сообщалось, что 10 апреля в тех же местах медведь убил местного жителя. Мужчина с тремя друзьями выехал на микроавтобусе на природу. В паре десятков километров от села Рейдово машина застряла. Приятели позвонили в МЧС и стали дожидаться спасателей. В это время один из них решил сходить за подмогой.

Обратно к машине мужчина так и не вернулся. А на следующий день утром его растерзанное тело обнаружили волонтеры. Рядом с погибшим находился напавший на него медведь. Сотрудники Курильского лесничества пришлось ликвидировать хищника.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.