Тренер "Айнтрахта" Гласнер: против "Барселоны" нужна смелость


Associated Press

Главный тренер немецкого "Айнтрахта" Оливер Гласнер высказался о предстоящем гостевом матче против "Барселоны" в Лиге Европы. Он считает, что у его команды есть шансы в гостях на "Камп Ноу".

Немецкий "Айнтрахт" сыграет в Лиге Европы на поле "Барселоны" (первый матч – 1:1) и его австрийский наставник Оливер Гласнер не считает именитого соперника абсолютным фаворитом.

"Я не ожидаю, что игра в Барселоне будет сильно отличаться от первого матча, – сказал Оливер Гласнер. – Ясно, что мы не собираемся закрываться, потому что невозможно обороняться 90 минут. Нам нужно заставить "Барсу" защищаться и чувствовать себя некомфортно".

"Да, мы не доминировали на протяжении всей первой игры, но в некоторые моменты мы контролировали ход матча. Мы знаем, что соперник попытается атаковать на открытом пространстве. А наша цель – быть амбициозными", – считает тренер "Айнтрахта".

При этом Гласнер отметил, что поскольку нет "значения голов на выезде, нам не нужно срочно забивать гол": "И если посмотреть историю наших матчей в еврокубках, то можно увидеть, что у нас были очень хорошие результаты на выезде".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.