В Молдавии будут штрафовать за георгиевскую ленту


Global Look Press

В Молдавии ввели штрафы за демонстрацию георгиевской ленточки, которая в России считается символом Дня Победы. Молдавский парламент большинство голосов принял соответствующие поправки в кодекс о правонарушениях.

В Молдавии запретили георгиевскую ленточку. Депутаты проевропейской Партии действия и солидарности утвердили соответствующие поправки в кодекс о правонарушениях. Теперь за демонстрацию георгиевской ленты грозит штраф.

Законопроект был утвержден 53 голосами в окончательном чтении. Об этом сообщил председатель молдавского парламента Игорь Гросу. Его слова приводятся пресс-службой парламента в Facebook (запрещена в РФ) (соцсеть запрещена в РФ).

Закон о штрафах за георгиевскую ленту, которая в России является символом Дня Победы, внесли в молдавский парламент 7 апреля. Также сообщалось, что депутаты собрались ввести штраф за демонстрацию букв V и Z, которые стали символом российской спецоперации по демилитаризации Украины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.