Тема:

Обмен санкциями 2 часа назад

Крупная сеть отелей RIU закрыла бронирования для россиян


фото: pixabay.com

Крупная сеть отелей RIU отказалась принимать россиян. Этим отелям быстро нашли замену, но туроператоры опасаются, что примеру RIU могут последовать другие гостиничные сети.

Сеть отелей RIU с 13 апреля закрыла бронирования для россиян. Письмо от RIU получили сотрудничающие с ней туроператоры. В нем не было сказано о причинах такого решения.

Туроператоры в свою очередь написали ответное письмо руководству сети, где напомнили о десятилетиях взаимовыгодного сотрудничества и том, что сфера гостеприимства призвана укреплять международные связи, стоять выше политики и исключать любые расовые предубеждения, сообщает "Интерфакс".

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина отметила, что остановившим бронирования отелям всегда модно найти замену.

"Но в туркомпаниях опасаются, что примеру RIU могут последовать другие крупные гостиничные сети", – предупредила Тюрина.

Сеть отелей RIU основана в Испании в 1956 году, она насчитывает 100 отелей в 20 странах, популярных у россиян для отдыха.

Ранее американская компания Monotype запретила россиянам пользоваться своими популярными шрифтами. Среди них – Times New Roman, Arial, Verdana, Tahoma и Helvetica.

Об уходе из России объявили крупные бренды и ряд предприятий. В Госдуме предложили вводить внешнее управление в покинувших Россию компаниях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.