Тема:

Стрельба в Америке 3 дня назад

Мужчина, ранивший людей в метро Нью-Йорка, сам позвонил в полицию

Бруклинский федеральный суд в среду предъявил обвинения 62-летнему Френку Джеймсу, задержанному по подозрению в совершении террористического нападения в метро Нью-Йорка.

Задержанному в среду 62-летнему Френку Джеймсу, которого подозревают в стрельбе по пассажирам в бруклинском метро, предъявлены обвинения в террористическом нападении. Как выяснилось, обвиняемый давно известен полиции, за 30 лет его арестовывали не меньше 12 раз.

По данным Associated Press, подозреваемый, которого после инцидента в метро не могли найти около суток, в среду сам позвонил в полицию и рассказал о своем местонахождении. Как рассказали сотрудники правоохранительных органов, Джеймс набрал номер горячей линии Департамента полиции Нью-Йорка и сообщил, что стражи порядка могут прийти и забрать его из ресторана McDonald's на Манхэттене. К моменту приезда полицейских подозреваемый покинул закусочную, но его все-таки нашли и задержали неподалеку от заведения.

По информации РИА Новости, с 1992 года полиция неоднократно арестовывала Фрэнка Джеймса в Нью-Йорке и Нью-Джерси, в том числе за хранение воровского инструмента и нарушение общественного порядка. Пистолет Glock, из которого злоумышленник стрелял по людям в метро, он приобрел еще в 2001 году.

В связи с обстрелом пассажиров Джеймсу предъявлены обвинения в террористическом нападении​​​. О мотивах преступления пока не сообщается.

Напомним, инцидент с пострадавшими на станции нью-йоркского метро 36th Street произошел 12 апреля в утренний час пик. Сообщалось, что темнокожий мужчина использовал дымовые шашки, а потом открыл стрельбу по пассажирам в вагоне метро. Преступник сделал 33 выстрела и скрылся в неизвестном направлении. Помощь медиков потребовалась почти 30 пострадавшим, десять из них получили огнестрельные ранения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.