Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

Бастрыкин поручил расследовать подготовку Украины к нападению на Россию


VisualRian

Бастрыкин поручил установить всех причастных к подготовке к нападению Украины на приграничные области России. Информация о нападении пришла из Белоруссии.

Следком начал расследование факта подготовки украинскими вооруженными силами нападения на приграничные области России. Соответствующее поручение дал глава Следкома Александр Бастрыкин.

"Глава ведомства поручил подчиненным во взаимодействии с коллегами из СК Белоруссии дать юридическую оценку указанному факту, установить всех причастных к этому лиц с целью решения вопроса о привлечении их к уголовной ответственности", – сообщили в СК России.

Информация о планируемом нападении пришла от белорусских силовиков. Согласно ей, ВСУ Украины готовились к нанесению удара по областям России, имеющим общие границы.

Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что если бы Россия хоть чуть-чуть запоздала с операцией на Украине, то по ее территории был бы нанесен удар. Владимир Путин ответил, что Украина не оставила России выбора и спецоперация была делом времени.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.