Валиева: Олимпиада – цель в карьере, но не цель жизни


Associated Press

Олимпийские чемпионка Камила Валиева отметила, что золото Олимпийских игр – это ее цель в профессиональной карьере, но не в жизни.

Российская фигуристка Камила Валиева высказалась о прошедших в Пекине зимних Олимпийских играх, где она завоевала золотую медаль в командных соревнованиях и стала четвертой в личном первенстве.

"Идеализировать Олимпийские игры не нужно, – цитирует Валиеву People Talk. – Для спортсмена это, безусловно, цель в карьере, но не цель всей жизни. Спортивная жизнь рано или поздно заканчивается, поэтому и к Играм стоит относиться спокойнее".

Напомним, на Играх в Пекине Валиева в составе нашей сборной выиграла золото командного турнира, но затем стало известно, что в ее допинг-пробе, взятой еще 25 декабря на чемпионате России, обнаружена запрещенная субстанция "триметазидин".

После этого в Пекине состоялось заседание выездной панели Спортивного арбитражного суда (CAS), на котором рассматривался вопрос о допуске фигуристки к олимпийским соревнованиям.

Слушание продлилось больше шести часов. В итоге CAS разрешил россиянке продолжать соревнования на Олимпиаде.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.