Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

СК возбудил уголовные дела по фактам пыток российских солдат на Украине


VisualRian

В связи с пытками и последующими убийствами российских военнослужащих в ходе специальной военной операции на Украине Следственные комитет России возбудил несколько уголовных дел.

Военные следственные органы Следственного комитета России возбудили уголовные дела по факту пыток и издевательств над пленными российскими военнослужащими на Украине.

В ведомстве сообщили, что на телах четырех убитых военнослужащих, которые были найдены после завершения боевых действий, обнаружены следы пыток. При этом эксперты установили, что истязали солдат до того, как они были убиты. Это свидетельствует о том, что украинские военные нарушают требования Женевской конвенции об обращении с военнопленными, подчеркнули в СК. Причастные к пыткам устанавливаются.

Ранее замглавы МИД России Олег Сыромолотов рассказал РИА Новости, что боевики украинских националистических подразделений специально снимают пытки российских военнослужащих на видео, чтобы потом распространять эти кадры и нагнетать атмосферу страха.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.