Тема:

Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Ламса объявил об уходе с поста главного тренера "Салавата"

Томи Ламса

Томи Ламса
hcsalavat.ru

Томи Ламса объявил о своем уходе из уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев". Финский специалист возглавил российскую команду в апреле 2020 года.

Финский специалист Томи Ламса на пресс-конференции "Салавата Юлаева", посвященной подведению итогов сезона, объявил о своем уходе с поста главного тренера клуба.

"Для меня сейчас сложно продолжать работу. Мы все знаем ситуацию в мире. Сейчас есть время, чтобы выдохнуть, проанализировать и понять. Для меня это были долгие пять лет, – цитирует Ламсу РИА Новости. – Для меня было честью работать с людьми из Уфы. Это осуществление моей мечты, я мечтал возглавить иностранный клуб".

Напомним, Ламса возглавил "Салават Юлаев" в апреле 2020 года, до этого специалист работал в клубе ассистентом у Николя Цульгина и своего соотечественника Эркки Вестерлунда.

До переезда в Россию Ламса был главным тренером в финских клубах "Пеликанс" и "Хельсинки Йокерит".

В текущем сезоне "Салават Юлаев" по итогам регулярного чемпионата занял третье место в Восточной конференции и вышел в плей-офф, где сначала обыграл "Сибирь" (4-1 – счет в серии), а затем уступил челябинскому "Трактору" (2-4).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.