Тема:

Автоспорт. "Формула-1" и другие 21 минута назад

Ферстаппен: я не думаю о чемпионстве, нет смысла верить в него


Associated Press

Действующий чемпион "Формулы-1" Макс Ферстаппен признался, что на данный момент он даже не раздумывает о защите титула. Он считает, что для его выигрыша ему нужно порядка 45 гонок.

Действующий чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Макс Ферстаппен заявил о том, что не думает о защите чемпионского титула. Пилот Rеd Bull Racing признал, что его отставание в таблице уже достаточно большое.

"Сезон длинный, но такими темпами мне понадобится порядка 45 гонок. Сейчас я не думаю о чемпионстве, нет смысла верить в титул в настоящий момент, – цитирует голландца F1Maximaal – Если ты хочешь сражаться за итоговую победу, то подобное происходить не должно. Разрыв уже очень большой".

"При этом не похоже, что существует одно простое решение проблем. Нам необходимо стать надежнее и быстрее. Также нужно лучше работать с шинами. Требуется многое изучить".

Напомним, что по итогам трех этапов текущего сезона Ферстаппен идет шестым в личном зачете. Он отстает от лидирующего Шарля Леклера из Ferrari на 46 очков. В активе голландца одна победа (на Гран-при Саудовской Аравии), еще две гонки он завершить не смог из-за проблем с болидом.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.