Тема:

Ситуация на Украине 45 минут назад

Пентагон не может подтвердить, что РФ использовала химоружие в Мариуполе


VisualRian

В американском военном ведомстве не могут подтвердить данные о том, что российские вооруженные силы использовали химическое оружие в Мариуполе. Об этом заявил высокопоставленный представитель Пентагона. По его словам, США продолжают собирать информацию на этот счет.

В Пентагоне не могут подтвердить информацию о том, что российские вооруженные силы использовали химическое оружие в Мариуполе. Об этом сообщил журналистам высокопоставленный представитель американского военного ведомства.

"Мы не можем подтвердить сообщения, которые появились вчера в социальных сетях, о том, что в Мариуполе были использованы химические вещества", – приводит его слова РИА Новости.

По его словам, США продолжают собирать и изучать информацию на этот счет.

Ранее взятый в плен боец украинского подразделения "Азов" в интервью корреспонденту ВГТРК Андрею Руденко сообщил, что российские военные не использовали химоружие в Мариуполе. По его словам, командиры ВСУ и националистических формирований распространяют такую информацию, чтобы очернить российских солдат.

Российская военная операция по демилитаризации Украины началась 24 февраля. Как заявил президент РФ Владимир Путин, ее главная цель – защита жителей Донбасса, "которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.