Тема:

Туриндустрия 2 месяца назад

На туристический кешбэк выделили еще 3,5 млрд рублей


Getty Images

На программу туристического кешбэка российское правительство дополнительно выделается еще 3,5 миллиарда рублей. Эти средства, подчеркнул глава правительства Михаил Мишустин, пойдут на возврат до 20% стоимости оплаченного тура.

Желающих воспользоваться программой туристического кешбэка оказалось очень много, констатировал премьер-министр России Михаил Мишустин. Он заявил, что правительство выделяет порядка 3,5 миллиарда рублей для возврата части стоимости турпутевки.

Михаил Мишустин напомнил, что в ходе отчета правительства в Думе, он уже пообещал продлить программу туристического кешбэка до 15 апреля. По его словам на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций, не менее полутора миллионов россиян смогут со льготой приобрести путевку и отдохнуть в России.

Условия программы туристического кешбэка остаются прежними: на возврат можно претендовать за путешествия по всей России, начиная с поездок от двух ночей. При оплате путевок картой "Мир" на нее будет в течение пяти дней возвращаться 20% от оплаченной суммы. Максимальная сумма возврата составляет 20 тысяч рублей. При этом количество поездок на одного человека не ограничивается.

Дополнительный этап продаж туров с кешбэком стартовал с 15 марта. Предполагалось, что путевки будут продаваться до 1 мая, но из-за высокого спроса предложение закончилось уже до 9 апреля. При этом при программе кешбэка в путь можно отправляться с 15 марта и до 1 июля.

При этом размер кешбэка по турпоездкам на Дальний Восток будет увеличен в 2 раза.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.