Туристы больше не заблудятся на Всехсвятском кладбище в Туле

На Всехсвятском кладбище появится навигация для туристов. Кладбище было основано в конце XVIII века по распоряжению императрицы Екатерины II.

В Туле на Всехсвятском кладбище появится навигация для туристов. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.

Как пишет ГТРК "Тула", также будет проведена большая работа по благоустройству объекта. Кладбище было основано в конце XVIII века по распоряжению императрицы Екатерины II. За всё время существования некрополя были захоронены сотни деятелей, внесших весомый вклад в развитие Тулы и всей страны. Именно поэтому кладбище является не только архитектурным, но и уникальным историческим памятником.

В прошлом году на кладбище началась комплексная санитарная уборка территории, опиловка деревьев, удаление сорной растительности. Экскурсии, в том числе и ночные, на Всехсвятском кладбище Тулы проводятся с конца XX века, когда в городе образовалось неформальное движение по сохранению старинных кладбищ, позже переросшее в музей "Тульский некрополь" (ныне ТИАМ).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram