Тема:

Обмен санкциями 50 минут назад

Политический маразм: посол РФ – о высылке дипломатов из Хорватии

Российские дипломаты должны покинуть Хорватию до 25 апреля, сообщил посол РФ в Загребе Андрей Нестеренко. Он напомнил, что из страны должны быть высланы 24 сотрудника дипмиссии. По его словам, это нанесло серьезный удар по двусторонним отношениям.

Российские дипломаты, которых власти Хорватии решили выслать, должны покинуть страну до 25 апреля. Об этом сообщил посол России в Хорватии Андрей Нестеренко в эфире канала "Россия 24" и на медиаплатформе "Смотрим".

По его словам, эти действия Загреба нанесли серьезный удар по двусторонним отношениям с Москвой. По его словам, Москва сейчас решает, как должным образом отреагировать на этот шаг.

"При передаче ноты, в которой содержался список из 24 сотрудников посольства, мне привели аргументы, которые хорошо известны, которые согласованы в рамках Европейского союза, который, по моему определению, все больше и больше погружается в политический маразм", – сказал посол.

"Аргументы сводятся к тому, что Россия – это агрессор, что мы растоптали суверенитет и территориальную целостность Украины и так далее", – продолжил Нестеренко.

Ранее сообщалось, что Хорватия высылает 18 дипломатов и шесть членов административно-технического персонала.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.