Эксперт: в Россию вернется "эра дистрибьюторов"


VisualRian

Уход иностранных ретейлеров из России может привести к тому, что на рынке, как в прежние годы, будут преобладать дистрибьюторы, заявил во вторник на конференции в Москве директор по складам консалтинговой компании Ricci Дмитрий Герастовский.

После ухода иностранных ретейлеров из России на рынок вернутся дистрибьюторы, считает директор по складам консалтинговой компании Ricci Дмитрий Герастовский.

"Мы ожидаем возврата к эре дистрибьюторов", – сказал эксперт на конференции в Москве ​​​.

По его словам, в 2003-2009 годах в России существовали компании, занимавшие большие площади и продававшие на них разнообразную продукцию известных брендов. Позже их заместили сами бренды, вышедшие на российский рынок напрямую.

"В настоящее время все говорит о том, что произойдет откат назад, и появятся какие-то новые компании или возродятся старые забытые бренды, которые возьмут на себя роль восполнения товаров на нашем рынке", – сказал Герастовский.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.