Мурашко: риски новой волны коронавируса в России существуют


АГН "Москва"

В России не исключают возможности ухудшения ситуации с коронавирусом и готовятся к этому, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко.

В настоящее время заболеваемость COVID-19 в России идет на спад, однако нельзя исключать вероятность того, что заболевание вернутся, считает министр здравоохранения Михаил Мурашко.

"Риски, конечно же, новой волны инфекции существуют", – указал он в интервью Наиле Аскер-заде на канале "Россия 24" (все видео можно увидеть на медиаплатформе "Смотрим").

В частности, глава ведомства указал, что и в Китае, и в некоторых европейских странах уже наблюдается новый рост числа заболевших.

"Поэтому мы готовимся", – отметил Михаил Мурашко.

Накануне в России за сутки было выявлено 11 855 новых случаев коронавируса, выписаны по выздоровлении за сутки 26 755 человек, а 248 пациентов скончались. В абсолютном выражении прирост числа заболевших за сутки стал минимальным с 10 июня 2021 года, а количество летальных исходов пациентов с ковидом за сутки оказалось минимальным с 2 ноября 2020 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.