В Индии три человека погибли при аварии на канатной дороге

Техническая неисправность могла стать причиной столкновения кабинок "канатки" в индийском штате Джаркханд. Два человека получили смертельные травмы и скончались на месте ЧП, еще один умер в больнице.

Более суток продолжается операция по спасению туристов, застрявших на канатной дороге неподалеку от шиваитского храма Баба Байдьянатх в штате Джаркханд. В результате ЧП, которое произошло днем 10 апреля, погибли два человека. Один турист позднее умер в больнице после того, как он выскользнул из рук спасателей во время эвакуации и упал.

По данным издания газета The Hindu, в момент столкновения в 12 кабинках находилось около 50 человек. Люди оказались заблокированы на высоте 30,5 метров. Военные эвакуировали на двух вертолетах 32 человека, однако еще 16 до сих пор остаются в ловушке. Спасательную операцию затрудняет то, что канатная дорога расположена среди холмов Трикут, высота которых составляет 392 метра.

По предварительным данным, инцидент произошел из-за технической неисправности. После аварии управляющий и сотрудники канатной дорогой скрылись.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.