Хоккей в России и в мире 5 часов назад

НХЛ дисквалифицировала Малкина на 4 матча

Twitter

Россиянин Евгений Малкин из "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин дисквалифицирован на 4 матча. НХЛ приняла такое решение в отношении россиянина после его ударов по сопернику в матче с "Нэшвиллом".

Российский нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин получил от НХЛ 4-матчевую дисквалификацию. Такое решение в отношении россиянина лига приняла по итогам разбирательства в инциденте с нанесением им ударов по сопернику.

35-летний Малкин в матче против "Нэшвилл Предаторз" во втором периоде матча нанес несколько ударов клюшкой по лицу и рукам Марка Боровецки. У игрока соперника пошла кровь и он не смог продолжить встречу. Малкина оштрафовали на 4 минуты.

Таким образом, Малкин не сможет помочь своей команде в двух матчах против "Нью-Йорк Айлендерс" и двух встречах против "Бостон Брюинз". Также он недосчитается 190 тысяч долларов, которые будут переведены в фонд экстренной помощи игрокам.

Встреча между "Питтсбургом" и "Нэшвиллом" завершилась со счетом 3:2 (ОТ) в пользу "пингвинов".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.