Получающих "печеньки Госдепа" нужно лишать гражданства России


VisualRian

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что граждан РФ, которые делают заявления за "печеньки Госдепа", следует лишать российского гражданства и запрещать им въезд в страну.

Было бы правильно лишать российского гражданства тех граждан РФ, которые ведут себя "подло и предательски", в том числе делая заявления за "печеньки Госдепа", считает спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Они делают заявления, преподнося их как свои личные убеждения, как борьбу за мир, а на деле потом все это оказывается срежиссированной одной из стран НАТО постановкой", – написал он в Telegram-канале.

Комментируя сообщения о том, что бывшая сотрудница российского Первого канала Марина Овсянникова вышла на работу в Die Welt, Володин отметил, что предложение о трудоустройстве стало "подачкой", которую получила журналистка.

Спикер Госдумы выразил сожаление, что для таких "граждан РФ" нет процедуры лишения гражданства и запрета на въезд в Россию.

О необходимости очищения российского общества от предателей в середине марта заявил президент РФ Владимир Путин. Он указал, что Запад делает ставку на "пятую колонну" в России, пытается расколоть страну. "Но российский народ сможет отличить патриотов от предателей. Такое очищение общества только укрепит страну", – заявил российский лидер.

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что у каждого гражданина должно быть право сделать свой выбор: оставаться или уезжать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.