Поляки обстреляли белорусский пограничный пункт пропуска

Пограничный комитет Беларуси

Пограничный комитет Беларуси
Telegram

Пограничный комитет Беларуси
Пограничный комитет Беларуси
Белорусская погранслужба информировала польскую сторону об инциденте с участием военнослужащих, который произошел на пограничном пункте пропуска "Песчатка" в ночь на понедельник.

Польские силовики обстреляли белорусский пункт пропуска "Песчатка", об этом 11 апреля заявили в Пограничном комитете Беларуси.

По данным ведомства, в ночь на понедельник польские военнослужащие попытались ослепить находившихся на сопредельной стороне пограничников, после чего произвели несколько выстрелов металлическими шариками.

Судя по видео с камеры наблюдения, запечатлевшей момент инцидента, стрельба велась из рогатки.

"В ходе проверки территории белорусским пограничным нарядом обнаружены повреждения стен пограничных модулей, а также металлические шарики", – рассказали в ведомстве.

Белорусские пограничники отмечают, что ранее польские военнослужащие уже использовали железные шарики в качестве метательных снарядов – в прошлом с их помощью был поврежден пограничный столб на территории Белоруссии.

Данные об инциденте переданы польской стороне, комментариев от них пока не поступало.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.