Мясников объяснил чудесное излечение "самых бесперспективных больных"

Александр Мясников. Кадр из программы "О самом главном"
Александр Мясников. Кадр из программы "О самом главном"
Жизнь, как известно, непредсказуема – часто преподносит сюрпризы, приятные и не очень. Как человек отреагирует на них – от этого будет зависеть его здоровье. Александр Мясников, врач и ведущий передач о здоровье на телеканале "Россия 1", дал полезный совет, как продлить жизнь, когда ей угрожает серьезное заболевание.

От нашего восприятия окружающей действительности зависит здоровье, убежден врач Александр Мясников. Решив порассуждать на эту тему в соцсети, ведущий популярных программ о здоровье на телеканале "Россия 1" привел примеры, с которыми лично сталкивался.

"В реальной жизни я много раз наблюдал случаи спонтанного излечения самых бесперспективных больных. Вера в лучшее и правильное восприятие своей судьбы часто совершают чудеса. Уныние – только сокращает жизнь", – поделился доктор Мясников мыслями в Telegram.

Врач вспомнил историю своего отца, которому в 37 лет поставили страшный диагноз – рак почки. Мясников-старший прожил семь лет после обнаружения онкологического заболевания, успев за это время защитить докторскую диссертацию, занять пост замдиректора Института кардиологии, поездить по командировкам и сделать многое в любимой профессии. Болезнь, как считал он, и с ним согласен его сын сегодня, не повод прощаться с жизнью, потому что никто точно не знает, когда наступит последний час.

Ранее в выпуске своей авторской программы на телеканале "Россия 1" Александр Мясников тоже вспоминал об отце и объяснял, почему не стоит укорачивать жизнь тревогами о будущем.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.