Тема:

Ситуация на Украине 5 минут назад

Дмитрий Полянский: правда Запад давно не волнует

Лишить Россию кресла постоянного члена Совбеза ООН невозможно, заявил в эфире программы "60 минут" первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Правда о происходящем на Украине на Западе никого не волнует. Они нас слушают, но не слышат, потому что Россию уже записали в "преступники, убийцы". Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.

"Им гораздо комфортнее представлять дело таким образом, что все, что мы говорим, это дезинформация, провокация и так далее", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Что касается возможности исключения России из Совета Безопасности ООН, то, по словам Полянского, правовых механизмов для этого нет. Соответствующее решение должна санкционировать сама Россия, чего, естественно, быть не может. Какие-то шаги в этом направлении могут быть сделаны только в обход ООН и с целью разрушения этой международной организации, сказал дипломат.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.